news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^Рустам Минниханов: «Татарстанские спортсмены должны быть достойно представлены на олимпиадах»

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Аяз Хасанов). Спортивный комплекс Учебного центра служебно-боевой подготовки МВД РТ был сдан сегодня в эксплуатацию. В церемонии открытия принял участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

20,92 KbКомплекс состоит из трех спортивных залов: игрового (831 кв. м.), предназначенного для проведения спортивных состязаний по волейболу, баскетболу и минифутболу, зала для занятий борьбой и боксом (358 кв. м.) и тренажерного зала (305 кв. м.). Кроме того, здесь имеются специально оборудованные раздевалки, душевые, массажные, тренерские комнаты, радиоузел и комментаторская. Общая площадь помещений спортивного комплекса составляет 5595 кв. метров. Летом этого года на территории Учебного центра были введены в строй футбольная площадка с трибунами, стрелковый городок для стрельбы из автоматического оружия и пистолета, учебные здания, полоса препятствий, волейбольная, теннисная и баскетбольная игровые площадки, построена гостиница на 100 мест и лыжная база, рассчитанная на 200 человек.

Это не просто спортивный комплекс, а спортивный городок, который является одним из лучших в России, сказал на церемонии открытия Рустам Минниханов. Благодаря такому объекту, многие наши задачи будут реализованы – он станет спортивной базой для всех спортсменов республики. Соответственно и работа должна быть построена таким образом, чтобы объект был загружен на все сто процентов. Татарстан должен быть более достойно представлен на соревнованиях любого уровня, включая олимпиады.

33,71 KbРустам Минниханов вручил администрации Учебного центра символический кубок и сообщил о том, что Правительством принято решение о выделении недостающих 7 млн. рублей для полного завершения строительства комплекса. На сегодняшний день освоено 52 млн. рублей.

Спортивный комплекс – это подарок для всей правоохранительной системы республики, сказал министр МВД РТ Асгат Сафаров. Здесь будут проходить подготовку и переподготовку сотрудники всех силовых структур – МВД, ФСБ, УИН, МЧС, а также спецподразделений. По результатам деятельности мы всегда входим в первую пятерку среди регионов Российской Федерации и работать плохо не имеем права, подчеркнул министр.

Присутствовавшая на церемонии открытия начальник Управления Госкомспорта РФ Татьяна Подорожная, в частности, отметила, что Татарстан больше, чем Москва и Санкт-Петербург, строит спортивных сооружений, в которых можно заниматься не только элитными видами спорта. И эти объекты многофункциональны, доступны для всех. Главное – не победа, а здоровье нации, сказала Татьяна Подорожная.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2