news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальное новогоднее спортивное представление на воде представит Мария Киселева в Казани

Программа будет насыщена самыми яркими элементами водных видов спорта.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). С 28 декабря по 7 января во Дворце водных видов спорта в Казани состоится новогоднее представление на воде «Русалочка и сокровища пиратов» – уникальное событие, которое подготовила для детей и взрослых трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева. Фантастическая история прекрасной Русалочки и принца, злобной Каракатицы и ее помощников-пиратов обещает стать самым запоминающимся праздником новогодних каникул для детей и их родителей.

Действие спектакля «Русалочка и сокровища пиратов» будет разворачиваться на нескольких уровнях: в воде, на сценических площадках и в воздушном пространстве, а вписанные в декорационный ряд огромные видео экраны будут, согласно сюжету, переносить зрителей из одного места действия в другое.

Программа будет насыщена самыми яркими элементами водных видов спорта – прыжками с трамплина, полетами над водой, трюками на флайборде, уникальными плавающими декорациями. В музыкальном представлении примут участие спортсмены разных видов спорта – синхронному плаванию, художественной гимнастике, прыжкам в воду, флайборду, а также звезды театра, кино и цирка.

Стоит отметить, что творческая команда Марии Киселевой проводит новогодние представления на воде уже четвертый год. До этого представления проходили только в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам самой чемпионки, Казань неслучайно выбрана местом проведения «Русалочки и сокровища пиратов». «Я очень люблю этот город, по праву ставший одним из самых спортивных городов России и доказавший свое умение на самом высоком уровне проводить и, что важнее, принимать творческие проекты – здесь прекрасные зрители. Важную роль сыграла и площадка – Дворец водных видов спорта, построенный в Казани в преддверии Универсиады, может не только принимать самые престижные соревнования, но и стать прекрасной площадкой для таких проектов, как наш. Я рада, что представление «Русалочка и сокровища пиратов» – сочетание самых красивых и зрелищных водных видов спорта с элементами искусства – увидят именно в Казани, которая в 2015 году примет водный чемпионат мира. Новогоднее представление на воде в городе будет показано впервые, поэтому и для детей, и для родителей оно станет запоминающимся, захватывающим, сказочным новогодним приключением. Мне кажется, что после проведения спектаклей многие дети захотят записаться в спортивные секции по синхронному плаванию и прыжкам в воду», - рассказала Мария Киселева.

Каждый день с 28 декабря по 7 января во Дворце водных видов спорта будет проходить по три представления в день – в 11.00, 14.30 и 18.00. Праздничная атмосфера и специальная развлекательная программа для зрителей будет организована уже в фойе спорткомплекса – здесь их ждут аквагрим, шоу аниматоров, фотографы и, конечно, поздравления от Деда Мороза.

Проект реализуется при поддержке Правительства Республики Татарстан и мэрии Казани, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Билеты в продаже на сайте Kassir.ru и по телефону +7(843)512-25-35. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2