news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Опора России» недовольна позицией СМИ по делу Сигала

«Опора России» просит средства массовой информации корректно интерпретировать происходящие события.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). «Опора России» на своем сайте опубликовала официальную позицию по поводу задержания первого вице-президента организации Павла Сигала.

«Ряд СМИ опубликовал информацию о задержании первого вице-президента «Опоры России» Павла Сигала. Согласно официальному сообщению МВД России П.Сигал был задержан в связи с подозрением в хищении денежных средств. При этом некоторые средства массовой информации интерпретировали заявление МВД в пользу однозначной виновности П.Сигала, употребляя такие формулировки как «афера», «банда», «организация преступной группы»», - говорится в сообщении.

Павел Сигал с 2002 года являлся руководителем регионального отделения «Опоры России» в Республике Татарстан. В 2005 году он стал вице-президентом, а в 2012 году - первым вице-президентом организации по региональному развитию. В рамках указанного направления деятельности П.Сигал вел активную общественную работу, нацеленную на развитие малого и среднего бизнеса в субъектах Российской Федерации.

По нашим данным, в группе компаний «Центр микрофинансирования», которой руководит П.Сигал, работает 1,5 тысячи человек. У ГК «Центр микрофинансирования» 484 стационарных офиса в 376 городах 59 субъектов России. Ежегодно группа компаний П.Сигала перечисляет в бюджеты всех уровней налогов на сумму более 200 млн. рублей, отмечается на сайте «Опоры России».

«Опора России» может подтвердить информацию о том, что последние два года в отношении группы компаний, принадлежащих П.Сигалу, проводились проверки органами полиции, но уголовного преследования в отношении первого вице-президента нашей организации не было.

В настоящее время проходят мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств, послуживших поводом к задержанию. В связи с тем, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления до вынесения судом приговора, просим средства массовой информации корректно интерпретировать происходящие события. В свою очередь, «Опора России» будет добиваться справедливого расследования всех обстоятельств дела», - говорится в информационном сообщении.

Напомним, в Татарстане по решению Следственного департамента МВД России задержан первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» по региональному развитию, руководитель ООО «Управляющая компания «Центр микрофинансирования», учредитель ООО «Центр микрофинансирования» Павел Сигал.

Как сообщает МВД России, всего задержано 9 лиц, подозреваемых в серии афер, связанных с хищением нескольких миллиардов рублей бюджетных средств, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации по государственным сертификатам в качестве материнского капитала.

Было выявлено более 80 фактов незаконного обналичивания материнского капитала в различных регионах страны.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2