news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из земли с места авиакрушения в Казани извлекли двигатель «Боинга» – СКР

Об этом сообщает Следственный комитет России.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Специалисты Следственного комитета России извлекли из земли с места происшествия двигатель разбившегося в аэропорту Казани «Боинга».

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») по факту крушения самолета «Боинг 737» в Казани.

В рамках расследования изъяты три диска с записями. Это аудиопереговоры диспетчера с экипажем, запись с экранов мониторов диспетчеров и запись с камер слежения их работы. Все эти записи будут тщательно изучены, проанализированы следователями и экспертами. Уже назначена судебно-химическая экспертиза топлива, изъятого с места заправки лайнера в аэропорту «Домодедово». Эта экспертиза будет проведена специалистами государственного НИИ гражданской авиации.

В ходе осмотра места происшествия, который еще продолжается, из земли извлекли двигатель «Боинга», сообщается на сайте Следственного комитета России.

Напомним, 17 ноября в Международном аэропорту «Казань» потерпел крушение самолет «Боинг 737» авиакомпании «Татарстан», выполнявший рейс Москва («Домодедово») – Казань. Все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2