news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу сразится с командой Южной Кореи

Встреча состоится сегодня вечером на стадионе «Забел Стэдиум», начало игры – в 18.00 по московскому времени.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером сборная России по футболу проведет второй товарищеский матч в ОАЭ. Соперником россиян выступит команда Южной Кореи.

Сборная Южной Кореи также квалифицировалась на ЧМ-2014, а значит, подходить к матчу будет со всей ответственностью, ведь поединок с серьезным соперником – прекрасный шаг отточить игровые взаимодействия, что невозможно было сделать, играя с Кувейтом или Ливаном. Южнокорейцы 15 ноября обыграли дома швейцарцев – 2:1, а затем отправились в Дубай.

У россиян будет небольшое преимущество в плане адаптации, ведь они уже успели провести в ОАЭ один матч – 15 ноября сыграть со сборной Сербии вничью со счетом 1:1. Высококлассного футбола от россиян дождаться так и не удалось, и сербы вполне могли бы рассчитывать на победу, но во втором тайме не реализовали неожиданно представившиеся возможности. Россияне вновь пропустили и вновь плохо сыграли в атаке, где пришлось обходиться без Александра Кержакова, уехавшего в Петербург раньше времени из-за травмы. Капелло нужно докрутить еще слишком много винтиков, так что второй матч обещает получиться чуть более привлекательным и в плане результата, и в плане игры.

Вчера вечером в Дубае футболисты национальной сборной России провели предыгровую тренировку в преддверии товарищеского матча. В прошедшем занятии, которое длилось час, команда работала в полном составе. После тщательной разминки и комплекса беговых упражнений игроки приступили к мячу. Завершив серию «квадратов», сборная провела двусторонку на половину поля. Судя по всему, тренерский штаб готовит ряд изменений в стартовом составе. К слову, об этом главный тренер Фабио Капелло заявил днем на пресс-конференции.

Двустороннюю игру футболисты провели на одном дыхании. Защитник Алексей Козлов забил красивый гол ударом с 20 м в верхний угол, а вратарь Сергей Рыжиков в фирменном стиле отразил пенальти. К заключительному матчу года в составе национальной команды сборники подходят в отличном настроении.

Встреча Россия – Южная Корея состоится сегодня вечером на стадионе «Забел Стэдиум», начало игры – в 18.00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2