16+

Пловец Никита Коновалов – чемпион России на дистанции 50 м баттерфляем

Сегодня в Казани состоялось 5 финальных заплывов.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на чемпионате России по плаванию на короткой воде на дистанции 50 м баттерфляем 1-е место занял Никита Коновалов из Волгоградской области (22.60). В тройку призеров также вошли Александр Попков из Санкт-Петербурга (22.97) и Евгений Коптелов из Волгоградской области (23.26).

На дистанции 50 м на спине лучшим сегодня оказался Виталий Мельников из Москвы (23.49). «Серебро» у Никиты Ульянова (ХМАО – Югра). Его результат - 23.77. 3-е место занял Виталий Борисов из Пензенской области (23.77).

Чемпионкой России с результатом 1:06.05 на дистанции 100 м брассом стала Виталина Симонова (Новосибирская – Оренбургская области). Валентина Артемьева из Новосибирской области стала второй (1:06.62), Анна Белоусова – третьей (1:06.67).

Всего в 4-й день соревнований во Дворце водных видов спорта в Казани состоялось 5 финальных заплывов. Также у женщин прошел финальный заплыв на дистанции 200 м комплексом и состоялась эстафета 4x100 м вольным стилем.