news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в работе правительственной комиссии по причинам крушения «Боинга»

Владимир Пучков попросил уделить особое внимание пассажирам, которых пришлось отправить для посадки в другие города, а также тем, чьи рейсы были отменены.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Глава МЧС России Владимир Пучков попросил уделить особое внимание пассажирам, которых пришлось отправить для посадки в другие города, а также тем, чьи рейсы были отменены. Об этом он заявил на заседании правительственной комиссии.

В заседании правительственной комиссии по рассмотрению причин крушения «Боинга» в Казани приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина, министр транспорта России Максим Соколов, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич, заместитель министра здравоохранения России Айрат Фаррахов и другие. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, на территории международного аэропорта «Казань» продолжаются работы по ликвидации последствий авиакатастрофы самолета. В целях координации сил и средств в круглосуточном режиме действует рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Поволжского регионального центра и Главного управления МЧС РФ по РТ.

Глава МЧС РФ просил с привлечением соответствующих служб разобраться с компенсационными выплатами, которые положены семьям погибших, и в целом взять этот вопрос на особый контроль.

Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что на заседании правительственной комиссии рассмотрены три основных вопроса – это взаимодействие со Следственным комитетом России, с Государственным авиационным комитетом, а также взаимодействие с органами исполнительной власти по вопросам ликвидации последствий крушения воздушного судна.

Как сообщил Максим Соколов, работает ближайший к Казани аэропорт «Бегишево», доставка пассажиров обеспечивается автобусами, выделенными Республикой Татарстан. Доставка пассажиров из аэропорта Казани в аэропорт «Бегишево» осуществляется автобусами авиакомпании «Аэрофлот» и «ЮТэйр». За вчерашний день и сегодняшнее утро таких рейсов было сделано 45 (20 – на прием и 25 – на вылет пассажиров).

Заместитель министра здравоохранения России Айрат Фаррахов сообщил, что для родственников погибших организовано питание, там же работают две бригады скорой медицинской помощи и психологи.

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков поблагодарил всех членов рабочей группы правительственной комиссии, которые вчера прибыли на место трагедии, за организацию работы по линии МЧС, Следственного комитета России и Министерства здравоохранения РФ. «Ситуация очень непростая, - сказал он. - В особенности все, что связано с работой с родственниками погибших и с получением материалов для проведения генетических исследований».

***Сб
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2