news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меры по развитию Дальнего Востока обсудили в Минвостокразвития

Дальневосточные регионы уже представили первую информацию о возможных инвестиционных площадках.

(Хабаровск, 18 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). Минвостокразвития обсудило с регионами первые итоги выполнения решений Правительственной комиссии по вопросам развития Дальнего Востока, сообщили в министерстве.

Помощник министра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и руководящий состав министерства в режиме конференцсвязи обсудили с представителями Дальнего Востока меры по формированию новой модели социально-экономического развития Дальнего Востока.

Дальневосточные регионы уже представили первую информацию о возможных инвестиционных площадках. По мнению помощника министра, потенциал у регионов ДФО весьма высок, в связи с чем количество перспективных инвестиционных площадок может быть значительно увеличено. Для этого, по его мнению, региональным властям необходимо по-новому оценить долгосрочные перспективы развития территорий.

«У ряда регионов Дальнего Востока – Приморского и Хабаровского краев, а также Магаданской области накоплен бесценный опыт проработки и создания особых экономических зон, и они готовы дать конкретные предложения по совершенствованию законодательства в этой части», – отметил Шерейкин.

Он также призвал региональные власти не затягивать с внесением предложений по корректировке государственной программы развития Дальнего Востока, отметив, что эта работа должна быть завершена к февралю 2014 года.

«Будем биться вместе с вами за увеличение финансирования госпрограммы», - заверил Максим Шерейкин.

Кроме того, в настоящее время Минвостокразвития формирует предложения о проведении во Владивостоке в 2014 году Восточного экономического форума. В то же время, как подчеркнул помощник министра, этот форум не заменяет и не отменяет подобные мероприятия на региональном уровне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2