news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа улучшения экологического состояния города утверждена в Хабаровске

На эти цели планируется выделить более 6,5 млрд. рублей.

(Хабаровск, 18 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске утверждена программа «Улучшение экологического состояния города», рассчитанная на 2014-2015 годы, сообщили в городской администрации.

Общий объем ее финансового обеспечения – более 6,5 млрд. рублей. Из них около 1,3 млрд. рублей планируется выделить из бюджета города, а остальные финансы – это вложения предприятий и организаций. Эти средства позволят решить ряд важных задач, направленных на стабилизацию и оздоровление экологической обстановки в городе. В рамках программы будут выполнены мероприятия, в том числе по охране атмосферного воздуха, водных объектов, зеленых насаждений, по экологическому просвещению горожан. В этом состоит одна из задач муниципалитета.

На сегодня по данным специалистов управления по охране окружающей среды и природных ресурсов, анализ экологической ситуации в городе выявил тенденцию к улучшению некоторых показателей состояния окружающей среды. Так, ежегодно высаживается порядка 11 тыс. кустарников и крупномерных саженцев деревьев дальневосточных пород. Однако проблемы, решение которых будет способствовать улучшению экологической обстановки в городе и большему комфорту проживания хабаровчан, остаются. Поэтому реализация мероприятий программы позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух с 45,5 до 44 тысяч тонн в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2