news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яна Мартынова: «Давно не могла показать этот результат»

Татарстанская пловчиха рассказала о своих впечатлениях после того, как завоевала серебряную медаль на чемпионате России в Казани.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Татарстанская пловчиха Яна Мартынова довольна результатом, который она показала сегодня на дистанции 400 м вольным стилем. Напомним, что на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в Казани, спортсменка заняла 2-е место.

«Я очень рада, не рассчитывала так быстро проплыть, потому что проплыла по лучшему своему результату, - поделилась впечатлениями Яна Мартынова. - Может быть, могла бы пройти быстрее еще на пять десятых. Но я сбилась со счету – не поняла, проплыла ли я 100 метров или 150. И оставшиеся метры смотрела на девочек, чтобы понять, когда остановиться. В целом очень довольна, давно этот результат не могла показать».

В эстафете татарстанские спортсменки не смогли занять призовых мест. По словам Яны Мартыновой, наиболее слабый этап – дельфин. «Секунды три мы проигрываем на дельфине», - отметила она.

Говоря о выступлении в Казани, Яна Мартынова призналась: «Приятно, что все болеют за меня и за команду республики. Молодцы зрители, что приходят и поддерживают нас».

Стоит отметить, что «серебро» –  вторая награда Яны Мартыновой на чемпионате России. В первый день она стала лучшей на дистанции 400 м комплексом. Спортсменка примет участие в чемпионате Европы на данной дистанции.

В рамках чемпионата России Яна Мартынова выступит на дистанциях 200 м комплексом и 200 м брассом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2