news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожная полиция России призывает водителей почтить память погибших в ДТП

Россияне продолжают массово гибнуть под колесами своих и чужих автомобилей.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В 3-е воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ДТП. Дорожная полиция России предоставила статистику аварийности российских дорог за последние 10 месяцев. В авариях за этот период погибло более 21 тыс. человек. Свыше 212 тыс. граждан получили ранения. При этом 88 процентов дорожных аварий происходят по вине водителей.

Россияне продолжают массово гибнуть под колесами своих и чужих автомобилей. Как заявил заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Московской области Владимир Севостьянов, с начала 2013 года в Московской области зарегистрировано 7941 ДТП, в которых погибло более 1 тыс. человек и свыше 9 тыс. получили травмы различной степени тяжести, сообщает «Российская газета».

ГИБДД уверена, что к проблеме безопасности на дорогах нужно больше привлекать внимание местной власти, педагогов и духовенства, а также молодежи.

ГАИ России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» призывает в воскресенье, 17 ноября, в 16.00 всех водителей включить аварийную сигнализацию и таким образом почтить память погибших на дорогах и напомнить друг другу о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2