news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ окажет помощь пострадавшим при наводнении на Дальнем Востоке

К акции присоединились другие вузы и предприятия республики.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). 18 ноября, в 11.30, от здания КСК КФУ «УНИКС» на Дальний Восток отправится грузовая автомашина с гуманитарным грузом. Усилиями неравнодушной общественности за 1 месяц было собрано большое количество предметов первой необходимости.

С 10 сентября по 10 октября 2013 года Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений КФУ провел широкомасштабную акцию по сбору вещей в помощь пострадавшим при наводнении в Хабаровском крае. На призыв о помощи жителям Хабаровского края откликнулось все университетское сообщество, а также общественные организации, вузы, предприятия и заводы Татарстана.

Ежедневно в пункты приема люди приносили вещи, так необходимые пострадавшим: теплую верхнюю одежду, обувь, одеяла, постельное белье, детское питание и предметы гигиены.
Искренние слова поддержки, обращенные к своим согражданам, были написаны студентами университета и приложены к посылкам.

К участию в данной акции присоединились и другие вузы республики: институт экономики, управления и права, Казанский национальный исследовательский технический университет им.А.Туполева (КНИТУ-КАИ), Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ), Казанская государственная медицинская академия, университет управления «ТИСБИ» и Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов.

Инициативу поддержали многие крупные организации города Казани и Татарстана: Региональный аттестационный центр, КазХимНИИ, Казанское моторостроительное производственное объединение, тепличный комбинат «Майский», молодежный центр «Идель», Государственный НИИ химических продуктов», ООО «Татспиртпром», Казанский завод точного машиностроения, Альметьевский завод «Радиоприбор», КАПО им. С.П.Горбунова и Альметьевская чулочно-носочная фабрика Алсу, информирует сегодня пресс-служба КФУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2