news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытие главной новогодней елки в Ижевске запланировано на 7 декабря

2 января Ижевск будет встречать эстафету олимпийского огня, поэтому оформление будет выполнено в олимпийской тематике.

(Ижевск, 16 ноября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Открытие главной новогодней елки в Ижевске запланировано на 7 декабря. Об этом вчера в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации г.Ижевска Дмитрий Космин.

По словам Дмитрия Космина, общегородской новогодний фестиваль пройдет в соответствии с тематикой прошлого года, слоган фестиваля – "Вместе теплее!", главный элемент художественного украшения – вязаная текстура. Однако в этом году оформление города, а также праздничные мероприятия будут отличаться от прошлого года. Впервые будет оформлен сквер "Вишневый", где будет установлена елка и световая иллюминация.

По-новогоднему будет украшена улица Пушкинская ниже улицы Советской. Впервые будет оформлена территория по круговому движению дороги на перекрестке улиц К.Либкнехта и Пушкинская.

Кроме того, 2 января Ижевск будет встречать эстафету Олимпийского огня, поэтому новогоднее оформление Центральной площади будет выполнено в олимпийской тематике.
"Все мероприятия фестиваля нацелены на активное участие самих горожан: праздник мы должны делать вместе", – отметил Д. Космин.

В 2012 году в рамках фестиваля "Вместе теплее" впервые была организована благотворительная ярмарка. Как сообщила главный художник города Мария Бутченко, в этом году традиция будет продолжена. Принять участие в благотворительной ярмарке смогут все желающие: для участия необходимо связать игрушку или теплые вещи. Готовые игрушки будут приниматься с 1 по 25 декабря в Выставочном центре "Галерея". Вырученные средства будут отправлены в детский городской хоспис для оказания помощи тяжелобольным детям. Открытие благотворительной ярмарки планируется 21 декабря на Центральной площади Ижевска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2