news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После путаницы с детьми освобожден от должности руководитель Управления здравоохранения Автограда

Также от должности освобожден главный врач Камского детского медицинского центра Набережных Челнов.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Набережных Челнах из-за случившейся в августе подмены новорожденных от должностей освобождены начальник Управления здравоохранения по Набережным Челнам Ильнур Шарафутдинов (он занимал эту должность с января 2012 года – прим. Т-И) и главный врач Камского детского медицинского центра Автограда Равиль Бакиров, в котором и произошел инцидент. Об этом сегодня журналистам в рамках пресс-подхода сообщил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Напомним, Министерством здравоохранения РТ проведена комиссионная служебная проверка Камского детского медицинского центра Набережных Челнов, по итогам которой за ненадлежащий контроль за исполнением организации акушерско-гинекологической помощи от занимаемых должностей освобождены заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Р.Кашапов и акушерка родового отделения Г.Халиуллина, остальным сотрудникам объявлены выговоры.

Также министром здравоохранения РТ А.Вафиным дано поручение специалистам, входящим в состав комиссии, внести предложения действенных мер по предупреждению аналогичных нарушений в медицинских учреждениях республики.

Во исполнение поручения Президента Татарстана Рустама Минниханова Министерством здравоохранения РТ будут проведены проверки во всех родильных домах республики. По итогам проверок будет проведена коллегия Министерства здравоохранения РТ.

При этом в Минздраве РТ отмечают, что за последние 20 лет в Республике Татарстан не было зафиксировано ни одного подобного случая. Данная чрезвычайная ситуация расценивается Министерством здравоохранения РТ как исключительная и требующая принятия мер по недопущению подобного впредь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2