news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В составе сборной РТ на ЧР по плаванию в Казани выступят шесть студентов Поволжской академии спорта

Пловцы Поволжской академии спорта и туризма выйдут на старты 16 видов программы.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Чемпионат России по плаванию пройдет во Дворце водных видов спорта, одном из объектов Поволжской академии спорта и туризма, с 15 по 19 ноября.

Соревнования на «короткой воде» (в 25-метровом бассейне) соберут около 500 сильнейших пловцов из 64 регионов страны. В составе сборной Татарстана на старт выйдут 6 пловцов-студентов Поволжской академии: Айгуль Сагирова, Максим Лешов, Тимур Галимзянов, Владислав Тазов, Марат Гайфуллин и Сергей Хурсанов.

Пловцы Поволжской академии спорта и туризма выйдут на старты 16 видов программы. Предварительные заплывы начинаются ежедневно с 10 часов утра, полуфинальные и финальные старты – с 18 часов вечера, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

«Ребята завоевали свое право выступать на этих соревнованиях во время выступления на чемпионате Приволжского федерального округа, показав достойные результаты, обновив сразу два эстафетных рекорда республики - рассказывает тренер сборной Поволжской академии по плаванию Дмитрий Басин. - Так что, надеемся, и на родной воде они смогут выступить успешно».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2