Нижнекамский 35-й лицей вошел в число лидеров Республиканского историко-правового турнира
Еще в сентябре этого года учащиеся лицея написали сочинение на тему «Российский парламентаризм начала XX века».
(Нижнекамск, 15 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). Учащиеся 35-го лицея заняли II место в республиканском историко-правовом турнире. Им необходимо было решить сложные историко-правовые задания, а затем представить эти решения и защитить их в научной дискуссии.
В турнире принимало участие 15 команд со всего Татарстана. Нижнекамск представляли 3 учащихся 35-го лицея. Команду назвали «Монолит».
Еще в сентябре этого года ребята написали сочинение на тему «Российский парламентаризм начала XX века». Это эссе посчитали одним из лучших и пригласили авторов в Казань для участия в конкурсе.
По словам участников историко-правового турнира, это состязание учит анализировать информацию, вести научные дискуссии, высказывать свою точку зрения и доказывать ее.
За II место в конкурсе ребята получили ценные призы и дипломы. Свой опыт, полученный в Казани, они передадут другим учащимся.