news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в работе Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

Заседание прошло под председательством Президента России Владимира Путина.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в работе Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (Московская область, Ново-Огарево).

Заседание Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) прошло под председательством Президента России Владимира Путина. Обсуждались вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата и продвижения новых проектов, поддерживаемых АСИ.

Как отметил Владимир Путин, Агентством стратегических инициатив уже сформирован солидный пакет проектов, продвигается реализация Национальной предпринимательской инициативы. При ведущем участии АСИ по всей стране внедряется Региональный стандарт по работе с инвесторами. Все это прямо содействует улучшению делового климата, развитию современных отраслей, созданию новых рабочих мест и притоку инвестиций.

«Особенно важно, что вы активно работаете в субъектах Российской Федерации, вовлекаете в процессы преобразований талантливых, энергичных и молодых предпринимателей, создаете условия для того, чтобы их идеи, предложения вошли в национальную повестку, были оформлены в законы и государственные решения. Такая работа идет на самых разных площадках, в том числе и в так называемом «Клубе лидеров», - сказал, в частности, Владимир Путин.

Президент России в ходе заседания Наблюдательного совета АСИ предложил организовать участие России во Всемирном чемпионате рабочих профессий. Он отметил, что во многом благодаря усилиям АСИ в России был запущен проект по проведению Национального чемпионата рабочих профессий. «Идея, безусловно, очень важная, интересная и востребованная, прежде всего, с точки зрения повышения престижа рабочих профессий, - считает Владимир Путин. - Я предлагаю направить заявку России на проведение Всемирного чемпионата рабочих профессий в 2019 году и прошу АСИ организовать такую работу. Мы проводим большое количество спортивных соревнований, совсем недавно получили право проведения зимней Универсиады в Красноярске. Мне кажется, что проведение Всемирного чемпионата рабочих профессий как никогда востребовано, и востребовано именно сейчас и у нас», передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2