news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи автомобилистам обещаны новые парковочные места

В городе появятся и паркоматы.

(Сочи, 14 ноября, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). Ситуацию с парковочными местами, а точнее с их отсутствием, обсуждали сегодня на круглом столе представители власти, владельцы парковок и сотрудники правоохранительных органов.

Вокруг любителей припарковаться в неположенных местах тиски закона все сильнее сжимаются. С осени в Сочи действует операция «Тайфун», в ходе которой машины с видеорегистраторами ездят по городу и фиксируют нарушителей. Скоро парковаться в городе станет можно, но за дополнительную плату. Купить талон можно будет в специальных паркоматах.

«Это следующий этап введения транспортной логистики – создание прибордюрных парковок. Они будут располагаться в Центре и Адлерском районе. Для нашего города это пилотный проект, речь идет о центральных улицах, на сегодняшний день парковки там и так есть. Но там будут установлены паркоматы. Тарифная политика там будет выше, чем на многоярусной парковке. Это должно заставить людей выбирать многоярусную в случае, когда надо на длительный срок поставить машину. А если ненадолго надо припарковать автомобиль, тогда нужно выбрать прибордюрную парковку. Для нас основная задача – разгрузить город», - рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Смаглюк.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2