news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднюю сказку подарит юным зрителям Казанское хореографическое училище

Билеты на новогодние представления уже раскуплены.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). С 27 декабря по 8 января на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля Казанское хореографическое училище представит спектакль «Щелкнучик».

«Уже 10 лет на сцене Татарского театра оперы и балета в дни школьных каникул выступают учащиеся Казанского хореографического училища. В этом году мы покажем спектакль «Щелкунчик». Этот балет для нас поставил балетмейстер из Санкт-Петербурга Александр Полубенцев», - сообщила во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор Казанского хореографического училища Татьяна Шахнина.

Она напомнила, что спектакль «Щелкунчик» несколько лет назад уже был в репертуаре хореографического училища, в этом году будут внесены изменения в эту работу.

«Будет, прежде всего, интересный видеоряд, будет расти настоящая елка с игрушками, огоньками, это увлечет зрителей», - поделилась планами Т.Шахнина.

Учащиеся Казанского хореографического училища дадут 21 спектакль. Не обойдется и без традиционного представления для детей в фойе театра, у большой елки, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Билеты на новогодние представления уже раскуплены.

«Это будет, действительно, яркий, интересный проект. Мы не подведем, ни Полубенцева, ни Чайковского, ни театр, сделаем это интересно и качественно», - отметила директор Казанского хореографического училища.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2