news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» покажет в новогодние праздники спектакли на русском и татарском языках

В фойе театра будет установлен традиционный символ новогоднего праздника – 8-метровая ель.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). В Татарском государственном театре кукол «Экият» новогодние представления начнутся 20 декабря и продлятся до 8 января включительно. Театр будет закрыт для маленьких зрителей лишь 1 января.

Как сообщила сегодня во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель директора театра кукол «Экият» Гульфия Галявиева, в новогодние праздники для детей будут показаны 2 спектакля: «Солнышко и снежные человечки» А.Веселова на русском языке и «Подарки Деда Мороза» на татарском языке.

В фойе театра будет установлен традиционный символ новогоднего праздника – 8-метровая ель. Вокруг нее будет разыгран новогодний праздник с участием главных героев торжества: Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Билеты на спектакли театра на русском языке разошлись в 1-й же день продаж, на спектакли на татарском языке билеты еще остались.

«Очень бы хотелось привлечь зрителей, у которых дети понимают татарский язык. Хотелось бы, чтобы родители обратили на это внимание, ведь детский театр тем и хорош, что в игровой форме может научить ребенка говорить на татарском языке», - отметила Г.Галявиева.

Заместитель директора театра также не исключила, что в связи с ажиотажем на билеты театр рассмотрит возможность организации дополнительных спектаклей в дни новогодних праздников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2