news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель попавшего в ДТП автобуса с детьми превысил скорость – МВД по РТ

Стала известна предварительная версия случившегося.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Предварительную причину аварии пассажирского микроавтобуса Fiat Ducato, перевозившего детей из Альметьевска в Казань, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По предварительным данным, водитель превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил опрокидывание в кювет попутного направления, где, перевернувшись через крышу, встал на колеса.

Напомним, авария произошла в 5.15 утра на 231-м км трассы Казань-Оренбург возле села Кичуй Альметьевского района РТ.

По уточненным данным, в аварии пострадали 13 человек. 11 из них были госпитализированы в медсанчасть ОАО «Татнефть» и города Альметьевска, 2 отпущены домой на амбулаторное лечение. Об этом сообщили в медсанчасти ОАО «Татнефть» и города Альметьевска.

Из 11 госпитализированных (среди которых 5 детей) 10 находятся в отделении травматологии, а один – в тяжелом состоянии в реанимации (это пассажир – мужчина, сидевший рядом с водителем).

«Дети находятся в стабильном состоянии, угрожающих жизни состояний нет. Все необходимое обследование им проведено. Они осмотрены как минимум двумя-тремя специалистами. В транспортировке в Казань никто не нуждается», - уточнил собеседник ИА «Татар-информ».

При этом он сообщил, что 56-летний водитель автобуса находится в состоянии средней степени тяжести.

Автобус принадлежит управлению по делам детей и молодежи Альметьевского района РТ, водитель является сотрудником управления. К слову, в 2011 году он был лишен водительских прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале текущего года срок лишения прав истек, и он получил водительское удостоверение обратно.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла преподаватель биологии и географии средней школы №20 Альметьевска Светлана Подина 1970 года рождения.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2