news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во втором чтении проект бюджета РТ на 2014-2016 годы Госсовет рассмотрит 21 ноября

В этот день состоится 46-е заседание Госсовета Татарстана IV созыва.

(Казань, 13 ноября , «Татар-информ», Алия Замалеева). Очередное, 46-е заседание Госсовета Татарстана IV созыва состоится 21 ноября. Такое решение принято сегодня на заседании президиума парламента, которое провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Как сообщила секретарь парламента Лилия Маврина, на заседании депутаты рассмотрят 28 вопросов, в том числе – 16 проектов законов Республики Татарстан.

Ключевым вопросом станет обсуждение проекта Закона РТ «О бюджете Татарстана на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» во втором чтении. Фарид Мухаметшин проинформировал собравшихся, что ко второму чтению поступило более 370 поправок к законопроекту. «Бюджет непростой, напряженный, с приличным дефицитом. В этих условиях парламентарии каждую поправку будут защищать», - сказал журналистам глава татарстанского парламента. Спикер считает, что представленный проект закона надо будет поддержать в целом и серьезно работать по реализации статей доходной части бюджета.

21 ноября также будут рассмотрен во втором чтении вызвающий большой общественный резонанс законопроект «О содержании домашних животных в РТ». В первом чтении депутаты обсудят проект закона «Об отдельных вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в РТ».

Кроме того, на заседании Госсовета РТ в этот день будет представлен доклад к 20-летию принятия Конституции РФ. В рамках правительственного часа на сессии будет рассмотрен вопрос «О деятельности организаций по управлению и содержанию многоквартирных домов в РТ. Динамика изменения стоимости жилищных услуг в РТ в 2013-2014 годах».

По сложившейся традиции Председатель Госсовета Татарстана в начале заседания рассказал о событиях, которые прошли в республике и в стране за последний месяц, подчеркнув, что за это время состоялось большое количество мероприятий. Особо он отметил прошедшее в Казани заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе СФ на тему «Роль российских регионов в развитии рынка интеллектуальных прав». «Состоялся заинтересованный разговор в Казани. Нам надо проявить интерес к этому вопросу»,- обратился Фарид Мухаметшин к депутатам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2