news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородка отсудила выплаты у Пенсионного фонда России

Ранее ПФР отказал ей по формальным причинам.

(Нижний Новгород, 13 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Пильнинский районный суд Нижегородской области восстановил справедливость.

Как рассказали в пресс-службе Нижегородского областного суда, ранее С.Якупова после смерти сына обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ по Пильнинскому району Нижегородской области с заявлением на выплату средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица, но получила отказ в связи с тем, что пропустила срок на подачу указанного заявления.

Не согласившись с отказом, она обратилась в суд. В судебном заседании было установлено, что из-за ошибки в правоустанавливающем документе - свидетельстве о рождении сына, где чиновниками была допущена ошибка в указании ее фамилии, Якуповой пришлось подтверждать родственные отношения между ней и ее умершим сыном. Подтверждение родственных отношений заняло значительное время.

Пильнинский районный суд Нижегородской области посчитал пропуск срока уважительным, восстановив истице пропущенный срок на подачу заявления о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица, взыскав с ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ» в пользу истицы государственную пошлину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2