news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские школы сохранят финансирование с помощью двоечников

Правила перевода учеников в следующий класс по окончании учебного года будут смягчены.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Минобрнауки России разработан проект приказа, который позволит ученикам переходить в следующий класс с несколькими «хвостами», а девятиклассникам - оставаться на 2-й год.

Российские школьники смогут переходить в следующий класс, имея в дневнике несколько двоек. Сейчас такой перевод по окончании учебного года возможен при наличии только 1 неудовлетворительной оценки.

Причиной изменения правил стали подготовка к переходу на новую систему оплаты труда преподавателей и подушевое финансирование школ: финансирование станет зависеть от количества учащихся и их успеваемости. Соответствующий приказ будет подписан главой Минобразования Дмитрием Ливановым до конца года.

О смягчении правил перевода учеников в следующий класс по окончании учебного года узнали «Известия» из проекта приказа «О внесении изменений в Порядок организации образовательной деятельности».

Согласно документу, «учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации или имеющие неудовлетворительные результаты по 1 или нескольким предметам, переводятся в следующий класс условно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2