news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Великая княгиня Мария Владимировна наградила муфтия РТ орденом Святой Анны II степени

Великая княгиня во время беседы с муфтием сказала, что ей приятно посещать Татарстан и знакомиться с культурой татарского народа.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в мечети Кул Шариф состоялась встреча муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с главой Российского императорского дома великой княгиней Марией Владимировной.

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, представители главы Российского императорского дома.

Сначала муфтий Татарстана провел для высокой гостьи экскурсию по мечети Кул Шариф, затем за чашкой чая рассказал ей об истории развития ислама в Татарстане и духовно-нравственном возрождении народа.

Великая княгиня во время беседы с муфтием сказала, что ей приятно посещать Татарстан и знакомиться с культурой татарского народа и его историей. Она сообщила некоторые факты из истории, которые напрямую связаны с мусульманством.

Затем великая княгиня наградила муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина орденом Святой Анны II степени. Также она вручила председателю ДУМ РТ бронзовую медаль «В память 400-летия Дома Романовых 1613-2013» и памятную медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013», учрежденные ею в ознаменование 400-летия окончания Смуты и восстановления российской государственности.

Муфтий Татарстана поблагодарил великую княгиню Марию Владимировну за награды и отметил высокую роль, которую она играет в сохранении исторических традиций российского государства, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2