news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последнего участника группы наркоторговцев осудили в Хабаровске

Преступники организовали межрегиональный канал поставки наркотиков в дальневосточную столицу.

(Хабаровск, 12 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске осужден последний участник преступной группы, организовавшей межрегиональный канал поставки наркотиков в дальневосточную столицу, сообщили в УФСБ региона.

Около года он находился в розыске, но в мае 2013 года преступник был обнаружен и задержан. Деятельность преступной группы, поставившей на поток доставку крупных партий наркотических средств из Амурской области в город Хабаровск, была пресечена весной 2012 года. Организатором криминального канала являлся 39-летний Виталий Нефедовский, уже отбывающий наказание за совершение целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Находясь в местах заключения, рецидивист с помощью сотовой связи вовлек в преступную деятельность 27-летнего жителя Еврейской автономной области Дмитрия Иванова, который в дальнейшем осуществлял перевозку и реализацию наркотиков в Хабаровске. Изготовлением же наркотических средств занимался 30-летний житель Амурской области Сергей Козыренко.

В апреле 2012 года при попытке провоза очередной партии наркотиков Иванов был задержан. В его автомобиле оперативники обнаружили около 400 граммов гашишного масла, которого хватило бы для приготовления около 3 тыс. разовых доз. Через полгода судом два участника преступной группы были признаны виновными и приговорены к лишению свободы: Иванов – к 3,5 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Нефедовский – к 19 годам с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Третьему участнику преступной группы долгое время удавалось скрываться, однако и он был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в поселке Ленинское Амурской области. В итоге Козыренко был признан виновным. Суд приговорил его к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2