news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзор выясняет причины аварии на строительной площадке в Менделеевске

Опрокидывание гусеничного крана МКГ-25 повлекло за собой несчастный случай с тяжелым исходом.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Приволжское управление Ростехнадзора создало комиссию для расследования обстоятельств и причин аварии, произошедшей 1 ноября на территории строительной площадки ОАО «Аммоний» в Менделеевске в Республике Татарстан. Опрокидывание гусеничного крана МКГ-25 повлекло за собой несчастный случай с тяжелым исходом.

В этот день на площадке производились погрузо-разгрузочные работы металлической конструкции весом более 5 т. При повороте платформы крана на вылете 8 м произошло смещение грузоподъемной машины на неплотно утрамбованном щебне с последующим падением ее на площадку. При этом элементами крана был задет монтажник подрядной организации ООО «Трест НефтеХимМонтаж» 1983 года рождения, который после случившегося был доставлен в больницу с повреждениями позвоночника и травмой головы.

Комиссии, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, Государственной инспекции труда в РТ, исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ, страховой компании, ОАО «Аммоний» и задействованных в работе на строительной площадке подрядных организаций, предстоит в 20-дневный срок выяснить технические и организационные причины произошедшей аварии и привлечь к ответственности виновных лиц. К расследованию также подключены экспертные организации, которые проводят обследования грузоподъемной машины и грунтовой площадки под краном, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2