news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К приему новых самолетов готовят аэродромы Приморья

До конца года будет куплен 1-й пассажирский самолет для местных авиалиний и вертолет для санавиации.

(Хабаровск, 12 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморье проведен осмотр аэродромов и посадочных площадок для использования самолетов DHC-6, которые будут осуществлять внутренние перевозки по краю, сообщили в региональной администрации.

В исполнение поручения губернатора о развитии малой авиации было осмотрено 3 аэродрома (Кавалерово, Пластун, Арсеньев) и 8 посадочных площадок (Терней, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Единка, Самарга и Агзу).

При осмотре было оценено состояние площадок, по каждому объекту определен перечень работ, который необходимо выполнить для обеспечения безопасности полетов.

Реконструкция аэропортов Амгу, Светлая и Единка вошли в федеральную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. Общая сумма финансирования – более 3 млрд. руб.

До конца года в Приморье будет куплен 1-й пассажирский самолет для местных авиалиний и вертолет для санавиации. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 153 млн. руб.

Приморье готово закупить 3 самолета для развития внутренних авиаперевозок. Это 19-местные самолеты с короткой полосой взлета и посадки – всего 360 м. Это позволяет использовать их на небольших аэродромах.

К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2