Слет лидеров подростковых клубов пройдет во Владимирской области
Цель слета - создание условий для развития системы межклубного взаимодействия и расширения его социокультурного пространства.
(Владимир, 11 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области на базе загородного оздоровительного лагеря «Березка» в Ковровском районе состоится открытый региональный слет лидеров и активистов подростковых клубов по месту жительства «Наше будущее – в наших руках».
Его организаторы - комитет по молодежной политике администрации области и Детско-юношеский центр «Гелиос» г.Коврова. Цель слета - создание условий для развития системы межклубного взаимодействия и расширения его социокультурного пространства. На встречу прибудут 9 делегаций подростковых клубов по месту жительства и детских общественных объединений из Владимирской, Московской, Ивановской, Нижегородской областей.
В программе слета знакомство с новыми социоклубными технологиями, обмен опытом по организации и проведению тренингов, дискуссий, ток-шоу, ролевых игр, использование здоровьесберегающих технологий в организации физкультурного досуга. Участников слета включат в социальное проектирование и реализацию проектов.