news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» вошло в тройку лидеров российского хакатона по работе с открытыми данными

Победителем хакатона стала команда журнала «Большой город».

(Москва, 11 ноября, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Команда ИА «Татар-информ» вошла в тройку лидеров хакатона «Большая Россия – большие данные: как превратить массивы данных в сюжеты», который проходил 10 и 11 ноября в Москве. Всего в конкурсе участвовали 13 команд, представлявших сильнейшие СМИ страны.

Победителем хакатона стала команда журнала «Большой город». Особое упоминание при объявлении итогов (honorable mention) заслужили всего два издания – проект группы РИА «Новости» «Московские новости» и ИА «Татар-информ». Творческая группа агентства, состоявшая из дизайнера, журналиста и программиста, за два неполных дня успела с нуля разработать и реализовать интерактивную карту детских садов, основанную на открытых данных проекта «Народный контроль» и некоторых источниках правительственных сайтов РФ. Более подробно с работой специалистов агентства можно ознакомиться прямо сейчас на специальной странице. На этой же странице члены жюри хакатона могли в режиме онлайн смотреть за работой команды агентства, равно как и все пользователи глобальной сети Интернет. Этим решением ИА «Татар-информ» также выделилось среди других коллег по цеху.

Напомним, что хакатон «Большая Россия – большие данные: как превратить массивы данных в сюжеты», организован Global Editors Network и группой РИА «Новости» при поддержке Google и «МТС». В турнире участвовали журналы «Esquire» и «Большой город», сетевое издание «Slon», компания визуальных коммуникаций «Меркатор», информационное агентство «БелТА», газеты «Московские новости» и «Российская газета», агентство экономической информации ПРАЙМ, РБК, еженедельное издание «Аргументы и факты», интернет-издание «Сиб.фм» и рейтинговое агентство «РИА Рейтинг».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2