news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принимает участие в работе X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Для участия в форуме прибыл Президент России.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Екатеринбурге, где принимает участие в работе X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Масштабные мероприятия форума, который проходит с 9 по 11 ноября, собрали около 3 тыс. человек, в том числе представителей примерно 20 российских регионов (Новосибирской, Самарской, Томской, Оренбургской, Челябинской областей, Алтайского края, Республики Башкортостан и других), акиматов Казахстана и казахских предприятий.

Для участия в X Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Екатеринбург прибыл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Ожидается, что в рамках форума лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев подпишут несколько совместных документов.

Одним из важнейших мероприятий форума является выставка на тему «Промышленная кооперация регионов России и Казахстана». Помимо этого 10 ноября состоялось заседание Российско-Казахстанского делового совета (площадка выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО»).

Для справки. Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан представляет собой уникальное мероприятие, направленное на повышение качества и масштаба кооперации между странами. Промышленная выставка позволяет представить и подробно ознакомиться с инновационными проектами в различных отраслях промышленности. Кроме того, выставка является площадкой для ведения переговоров и подписания договоров между предпринимателями обеих стран. Ожидается, что двухсторонние контакты между российскими и казахстанскими компаниями приведут к увеличению товарооборота Российской Федерации с Республикой Казахстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2