news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детского тренера подозревают в том, что он обокрал организаторов концертов в Казани

Более 100 тыс. рублей похитил из кассы тренер по футболу Сергей Сыров.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Неприятный инцидент произошел с организаторами крупнейших концертов в Казани. Как сообщил ИА «Татар-информ» генеральный продюсер компании «Билетти» Денис Валеев, их обокрал детский тренер по футболу Сергей Сыров.

Мужчина, представившись тренером, две недели проходил стажировку в офисе компании и, войдя в доверие к сотрудникам, проработал на кассе 2 смены. В конце второй смены С.Сыров повесил на кассу табличку «Завтра касса не работает по техническим причинам» и скрылся с выручкой от продажи билетов в размере более 100 тыс. рублей.

«Когда речь зашла об уголовном деле, он спустя пару недель, появился в полиции и написал явку с повинной. А отдел полиции «Ямашевский» взял это заявление, но в качестве подозреваемого его не допросил. Если бы он был допрошен в качестве подозреваемого, тогда, оказывается, можно бы было возбудить уголовное дело, а без этого они не могут этого сделать», - рассказал Д.Валеев. Он предположил, что Сергей Сыров знал о подобном способе избежать уголовного преследования заранее, тем более что, по словам сотрудников полиции, на его счету уже несколько подобных эпизодов.

Сергей Сыров прописан в Рыбной Слободе, но давно уже там не появляется. «Мы понимаем, что этот человек может вообще деньги не вернуть. Там, где прописан, не живет, скрывается. Полиция нам помочь, оказать на него воздействие не в состоянии. Если бы он мог реальное уголовное наказание понести и сесть за кражу, как прописано в законе, то он бы деньги давно вернул. Он кому-то уже рассказал, что проиграл эти деньги за два дня», - добавил Денис Валеев.

«Мы в данном случае настоящие потерпевшие. На него повлиять мы не можем, так как это будет противозаконно. Все, что мы можем, – это распространить его портрет в соцсети и рассказать, что этот человек работал у нас и нас обманул. Мы компенсировали ущерб из собственного кармана, на покупателях это не отразится», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2