news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельске 12-летний школьник ударил ножом 11-летнего

Малолетний нарушитель ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

(Псков, 11 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске проводится проверка по факту причинения ножевого ранения малолетнему. В больницу доставлен 11-летний школьник с проникающим ранением правой половины грудной клетки.

Как сообщили в СУ СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, между школьниками произошла ссора. 12-летний мальчик обвинил 11-летнего в хищении сумки девочки, после чего достал нож и нанес им удар в область грудной клетки, затем выбросил нож в реку.

Малолетний нарушитель ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, так как участвовал в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней потерпевшей, но в связи с не достижением возраста был освобожден от уголовной ответственности и был помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, степень тяжести вреда здоровью, причиненного малолетнему, и по результатам проверки принять процессуальное решение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2