news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песни военных лет прозвучат в день 70-летия Победы у стадиона Kazan-Arena

О подготовке этого масштабного музыкального проекта было заявлено на сегодняшнем деловом понедельнике в исполкоме Казани.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). 9 мая 2015 года, в День Победы, в столице Татарстана, на площади у главного стадиона Универсиады 2013 состоится концерт «Поющая Казань». Об этом сегодня, выступая на деловом понедельнике в исполкоме Казани сообщила начальник управления культуры Казани Айгуль Горнышева.

Она напомнила, что по поручению мэра города Ильсура Метшина был создан банк гражданских инициатив, проводится опрос населения о пожеланиях к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Многие ветераны озвучили желание спеть песни военных лет, потому было решено в честь праздника 9 мая на площади перед стадионом Kazan-Arena организовать масштабный проект под названием «Поющая Казань».

В большом концерте военных песен примет участие несколько тысяч человек, причем это будут не только хоровые коллективы города, но и все желающие, в том числе представители старшего поколения, имеющие к празднику самое непосредственное отношение.

«Мы уверены, что совместное творчество детей и ветеранов создаст благоприятную почву для формирования гражданственности и чувства патриотизма у молодежи, а также укрепления преемственности и взаимосвязей между поколениями», - заключила Айгуль Горнышева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2