news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре зенитовца Казани едут на Всемирный кубок чемпионов

В этом году за победу в Кубке в японских городах Токио и Киото будут биться шесть сборных.

(Казань, 10 ноября, "Татар-информ"). Главный тренер сборной России по волейболу Андрей Воронков назвал состав команды для участия во Всемирном кубке чемпионов, который пройдет в Японии с 19 по 24 ноября.

По сравнению с победным для россиян чемпионатом Европы наставник россиян сделал одно изменение: вместо травмированного либеро «Зенита» Алексея Вербова в Стране восходящего солнца сыграет его коллега по амплуа из новосибирского «Локомотива» Валентин Голубев. Любопытно, что в число 14 игроков попал Артем Ермаков, который из-за травмы пока не сыграл ни одного матча в чемпионате России.

Казанский «Зенит» на турнире в Японии представят диагональный Максим Михайлов, блокирующий Николай Апаликов и доигровщик Евгения Сивожелез. Кроме того, Мэтью Андерсон сыграет за сборную США.

Всемирный кубок чемпионов проходит каждые четыре года. Первым победителем турнира в 1993 году стала команда Италии. Чаще всего трофей выигрывала Бразилия – трижды (1997, 2005, 2009). Еще один раз, в 2001 году, победу в Кубке одержала сборная Кубы. Россия впервые сыграет в турнире, за победу в котором борются сильнейшие команды континентов.

В этом году за победу в Кубке в японских городах Токио и Киото будут биться шесть сборных – чемпион Европы России, сильнейшая команда Азии Иран, победители чемпионатов Северной и Южной Америки – США и Бразилия, а также хозяин турнира Япония и обладатель wild card Италия. Команды выявят победителя в круговом турнире. Россия откроет Кубок матчем с Италией, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2