16+

«Рубин» уступил на своем поле «Краснодару»

Казанцы пропустили единственный гол на 75-й минуте встречи.

(Казань, 10 ноября, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" уступил на своем поле футбольному клубу "Краснодар". Подопечные Курбана Бердыева пропустили единственный гол на 75-й минуте встречи.

Первый опасный момент в матче был создан на 14-й минуте матча, когда полузащитник "Рубина" Азмун опасно бил из-за пределов штрафной, но мяч после рикошета ушел на угловой. Спустя несколько минут все тот же Азмун убегал параллельно правому краю штрафной и не попал с острого угла, хотя мог сделать куда более перспективный прострел на партнеров.

На 19-й минуте мощно и зряче пробивал Рязанцев, но голкипер гостей Фильцов смог перевести мяч на угловой. На 25-й минуте Натхо оказался прямо перед Фильцовым, но не смог перекинуть вратаря. Отличный пас Бибрасу вновь отдал Александр Рязанцев.
Спустя 3 минуты в штангу своих ворот отправляет мяч защитник «Краснодара» после подачи Маркано. Спустя еще 3 минуты блокирован уже удар Натхо из пределов штрафной! В целом первый тайм остался полностью за казанцами, которые создали массу опасных моментов, но так и не смогли открыть счет в матче.

Во втором тайме обороты игры явно стихли, и первая опасная атака казанцев случилась лишь на 57-й минуте. Но Рязанцев вместо того, чтобы вывести кого-то из набегающих партнеров на удар, решил бить сам. И удар в итоге вышел очень странным, слишком слабо, да и мимо.

На 64-й минуте на ворота гостей выбегали Торбинский и Мухаметшин, а Натхо отдал куда-то между ними и Фильцов на выходе был первым. И тут уже сработало главное футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Спустя 10 минут бразилец "Краснодара" Вандерсон убежал от защитника и точно выстрелил мимо Рыжикова - 0:1.

В оставшееся время казанцы так и не смогли создать ничего стоящего для того, чтобы сравнять счет, и в очередной раз потерпели обидное поражение с минимальным счетом.

"Рубин" – "Краснодар" 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – 75 Вандерсон.
"Рубин": Рыжиков, Маркано, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Мвила, Р.Еременко (Кулик, 80), Торбинский (Вакасо, 66), Натхо, Рязанцев, Азмун (Р-н Мухаметшин, 56).
"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Марков, Тубич, Шипицин, Мамаев (Петров, 89), Марсиу, Лаборде (Жоаозиньо, 61), Перейра, Гоу (Вандерсон, 61).
Предупреждения: Перейра (21), Мвила (49), Лаборде (49), Марсиу (55), Р-н Мухаметшин (74), Вакасо (77).