news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил создание нового производства в ОЭЗ «Алабуга» с президентом Hygiene Technologies

Встреча прошла в рамках двухдневной рабочей поездки Рустам Минниханова в Брюссель.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). С президентом компании Hygiene Technologies Бартом Ван Малдереном встретился сегодня в Брюсселе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Президент Татарстана находится в столице Бельгии Брюсселе с двухдневной рабочей поездкой.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что Hygiene Technologies (Бельгия) является одним из ведущих производителей и поставщиков гигиенической продукции (предприятие входит в международный холдинг по производству средств личной гигиены). Он также поздравил руководство компании с получением статуса резидента особой экономической зоны «Алабуга» (статус резидента был предоставлен в марте 2013 года).

«Мы заинтересованы в том, чтобы европейские компании выбирали в качестве стартовой площадки Республику Татарстан, - отметил Рустам Минниханов. - Надеюсь, что вам будет комфортно работать на территории особой экономической зоны, мы создаем для инвесторов все необходимые условия».

Рустам Минниханов напомнил, что до конца 2013 года на территории ОЭЗ «Алабуга» будет осуществлен запуск четырех крупных турецких предприятий («Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри», «Тракья Джам», «Аутоматив Гласс Альянс Рус» и «Хаят Кимья»). Он выразил надежду на то, что в 2014 году в ОЭЗ «Алабуга» состоится и открытие нового производства гигиенической продукции компании «Хайджин Текнолоджис».

Стороны подробно обсудили проблемы и перспективы строительства нового производства, финансирования проекта, объем капитальных вложений, а также создание новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2