news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведи атакуют населенные пункты Камчатки

В регионе застрелено более 10 хищников.

(Хабаровск, 9 ноября, «Татар-информ», Денис Постольский). Больше 10 медведей отстрелено в Быстринском районе Камчатского края за время действия режима повышенной готовности, который был введен в связи с массовым нашествием хищников, сообщили в правительстве региона.

«Медведь на сегодняшний день не залегает в спячку, продолжает атаковать населенные пункты. Связано это с тем, что медведь голодный. В желудках отстреленных медведей находят мышей, траву, что говорит о том, что ему не хватает ягод, шишек, что мишка голодный», - отметил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова.

По его словам, предпринимаются все меры, чтобы обезопасить людей. Населенные пункты Быстринского района патрулируются, в местах складирования отходов, где наиболее часто появляются медведи, выставляются засады.

«Мы привлекаем к работе казаков, пожарных части села Эссо. Продолжаем контролировать обстановку», - сказал Хабаров.

Ранее жителям поселков, находящихся в зоне риска, было рекомендовано не выходить на улицы в темное время суток, а учреждениям культуры и школам ограничить работу до 18 часов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2