news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

POZIS укрепляет связи с базовым колледжем

Гендиректор компании поощрил лучших учащихся благодарственными письмами и премиями.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Гендиректор ОАО «ПОЗиС» Радик Хасанов встретился со студентами и преподавателями Зеленодольского механического колледжа. Глава компании дал высокую оценку качеству работы учебного заведения и поощрил лучших учащихся благодарственными письмами и премиями.

ОАО «ПОЗиС» оказывает всестороннюю поддержку и помощь колледжу. Так, новое здание учебного заведения, открытое в 2002 году, было построено практически полностью на средства компании. Предприятие и сейчас продолжает традиции поддержки одной из основных своих кадровых кузниц.

На встрече со студентами Радик Хасанов подчеркнул важность получения качественного образования. Так, в ближайшие годы заводу понадобятся 250 высококлассных специалистов, которые будут работать в центре специального машиностроения компании. Предприятию нужны промышленные дизайнеры, конструкторы, инженеры.

Руководитель ОАО «ПОЗиС» наградил премиями лучших студентов, проходивших летнюю практику на заводе, и высказал надежду на то, что выпускников колледжа на предприятии станет больше. Студенты в ответ представили макет гидростанции с ручным и автоматическим управлением. Эта разработка стала лучшей по Татарстану на конкурсе научно-технического творчества.

Радик Хасанов пообещал всестороннюю поддержку талантливой молодежи и преподавателям колледжа. В частности, он отметил необходимость организации экскурсий на производство и приглашений на технические советы, а также помощи техникой, оборудованием и т.д.

***Рф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2