news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор газеты «Наш огонек» оштрафован за нарушение федерального закона

Редакция не направляла обязательные экземпляры издания в необходимые организации.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Главный редактор газеты «Наш огонек» оштрафован за нарушение федерального закона. Мировой судья Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора газеты «Наш огонек» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением было выявлено, что редакция газеты не направляет обязательные экземпляры издания в Российскую книжную палату, Государственный архив печати Республики Татарстан и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, что является нарушением требования п.п.1, 2 ст.7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора газеты «Наш огонек» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ («Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров») и направлен на рассмотрение мировому судье Республики Татарстан, который признал его виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере тысячи рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2