16+

Российские юниоры - в полуфинале мирового Кубка вызова по хоккею

В составе россиян играют и три представителя казанского «Ак Барса».

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Российская юниорская сборная по хоккею (до 18 лет) под руководством Павла Баулина одержала победу со счетом 3:1 над командой Чехии в матче 1/4 финала мирового Кубка вызова, который проходит в эти дни в Канаде, и вошла в четверку сильнейших.

Первые два периода не были богаты на заброшенные шайбы: на перерыв перед заключительным игровым отрезком команды уходили с равным счетом - 1:1. Он установился по итогам стартовой двадцатиминутки: в составе наших соперников отличился Якуб Зборил, а затем вскоре большинство реализовал Кирилл Пилипенко с передачи Владислава Каменева и Даниила Вовченко.

Второй период остался без заброшенных шайб, а в третьем результативнее оказались российские хоккеисты. Сначала Андрей Кузьменко вывел нашу сборную вперед, а за 10 секунд до конца встречи Владислав Каменев закрепил успех. Итоговый счет - 3:1 в пользу россиян. Полуфинальные матчи пройдут сегодня по местному времени, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, в составе россиян - три представителя казанского «Ак Барса»: защитники Марин и Насыбулин, форвард Свечников.

Чехия - Россия - 1:3 (1:1; 0:0; 0:2).