16+

Российские хоккеисты-юниоры с разгрома Латвии стартовали на турнире в Белоруссии

В составе российской команды - два хоккеиста казанского «Ак Барса».

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею (до 16 лет) под руководством Виталия Прохорова начала Кубок Президентского спортивного клуба с уверенной победы над латвийцами. Отметим, что соперник выступает на турнире хоккеистами до 17 лет.

Счет открыли латвийцы в начале второй минуты, а в середине периода Николай Павлов реализовал большинство. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до 29-й минуты – отличился Михаил Мещеряков. Решающее преимущество было добыто в третьем отрезке – Платон Попов, Никита Иванов, Никита Макеев и Артем Манукян довели счет до крупного, а точку поставил Максим Баин. 7:1 - победа россиян.

Завтра команде предстоит встреча со словацкими сверстниками – напомним, что перед началом соревнования сборная России провела с ними две товарищеские встречи, победив 8:1 и 10:1, сообщает пресс-служба ФХР.

В составе российской команды - два хоккеиста казанского «Ак Барса»: нападающий Максим Спиридонов и защитник Матвей Елфимов.

Россия (U16) – Латвия (U17) - 7:1.