news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский слет представителей РГО завершился в Калужской области

На мероприятие собралось более 180 юношей и девушек из 60 субъектов РФ.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Со 2 по 6 ноября этого года в Калужской области в культурно-образовательном центре «Этномир» проходил первый в истории всероссийский молодежный слет представителей региональных отделений Русского географического общества.

На слет собралось более 180 юношей и девушек из 60 субъектов Российской Федерации. Каждый регион представляла команда из трех человек, куда входили один наставник и два школьника 7-9-х классов. Все участники предварительно прошли конкурсный отбор, имея за плечами серьезный перечень достижений в области географии, краеведения, этнографии и истории. В слете также приняли участие всемирно известные путешественники, экологи и исследователи.

Татарстан на слете представлял председатель регионального отделения РГО, знаменитый путешественник и подводный исследователь, дайвер-рекордсмен Дмитрий Шиллер, а также его подопечные – молодые члены РГО, члены молодежного подводного исследовательского отряда РГО, участники ряда экспедиций, проводимых отделением, Дмитрий Сидоров и Валерий Салеев.

После представления доклада о работе в области развития молодежного движения, проведенной отделением за последний год, Татарстан был назван одним из лидеров данного направления деятельности РГО, сообщает пресс-служба отделения Русского географического общества в РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2