news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевском районе РТ для агротуристов восстановят водоем, который наполнят родниковой водой

Фермеры Махмудовы берутся за очистку заливных лугов, где когда-то находился водоем.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Менделеевском районе РТ для агротуристов восстановят водоем, который наполнят родниковой водой. Фермеры Махмудовы берутся за очистку заливных лугов, где когда-то находится водоем. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал глава семейного бизнеса Эльдар Махмудов.

По словам Э.Махмудова, неподалеку от деревни находятся заливные луга, которые со временем пришли в запустение. Заилился и водоем, который находился на данной территории.

Этой осенью представители семейного бизнеса планируют очистить и углубить водоем, а также заполнить его ключевой водой. Дело в том, что под ближней горой находятся родники. Необходимо лишь направить их в нужном направлении, чтобы они наполнили рукотворное озеро чистейшей водой.

Сельские предприниматели планируют запустить в озеро карпов, которые быстро приживаются в новых условиях. Вокруг водоема появятся бревенчатые домики, в которых агротуристы смогут остановиться на ночевку.

Днем туристы будут кататься по озеру на лодках, купаться и удить рыбу. К услугам заезжих путешественников и конные прогулки. Этот вопрос как раз сейчас решают Махмудовы.

Фермеры готовы взяться и за заброшенные плодовые сады, которые занимают большую площадь. Агротуристы смогут сюда приходить за яблоками, а, возможно, и сажать новые плодовые деревья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2