news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отказ Татарстана от конкурса «Миссис Россия International» в 2012 году был сделан сознательно

«Победа Алисы Тулыниной в 2011 году снизила бы наши шансы, а не побеждать мы не привыкли», - И.Сахарова.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала, почему в 2012 году татарстанские женщины не участвовали в конкурсе «Миссис Россия International».

По словам Изольды Сахаровой, отказ от участия в таком масштабном конкурсе в прошлом году был сделан сознательно. «Победа Алисы Тулыниной в 2011 году снизила бы наши шансы, а не побеждать мы не привыкли. В этом году имели смелость выставить свою кандидатуру», - рассказала она.

Президент «Мисс Татарстан» считает, что успеху Эльвиры Янковской предшествовала большая подготовка и такое качество характера как целеустремленность. «Готовиться к конкурсу нужно серьезно, детально, как делала Эльвира», - уверена Сахарова.

Конкурс «Миссис Россия International» продемонстрировал возможности современной женщины, которая способна быть хранительницей семейного очага, любимой женой и матерью и одновременно активно участвовать в общественной жизни, быть успешной и разносторонней личностью.

Показать все это конкурсанткам помогли заранее подготовленные видео-ролики, знакомящие с участницами и их родными городами. Эксперты смогли оценить национальные блюда, приготовленные женщинами по традиционным рецептам, творческие выступления. Конкурс также был направлен на благотворительные акции.

«Эльвира детально продумывала свое участие в благотворительной акции. В результате дети, к которым Эльвира пришла с подарками, болели за нее», - отметила Изольда Сахарова.

По словам Сахаровой, Эльвира Янковская по всем ведущим номинациям получила первое место, что было впервые в конкурсе. Как сказала президент общественной организации «Мисс Татарстан» про Янковскую, она встретила человека, который поразил всех окружающих.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2