news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прямое авиасообщение соединило Сыктывкар с Казанью

Регулярный авиарейс Сыктывкар – Казань будет выполняться дважды в неделю по понедельникам и субботам.

(Псков, 4 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Прямой воздушный мост соединил Республику Коми с Татарстаном. Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин. По его словам, это третий по счету межрегиональный маршрут после Нарьян-Мара и Перми, который соединит Республику Коми с другими регионами прямым регулярным авиасообщением. «Развитие авиации – одна из ключевых задач развития транспортной доступности в республике, поставленная Президентом России Владимиром Путиным», - отметил он.

В целях увеличения числа подобных маршрутов рассматривается возможность открытия в 2014 году рейсов Сыктывкар – Салехард, Сыктывкар – Уфа, Сыктывкар – Вологда, Сыктывкар – Киров, Сыктывкар – Архангельск, Сыктывкар – Челябинск, Сыктывкар – Тюмень, Сыктывкар – Самара. Реализация подобных планов возможна при условии софинансирования со стороны федерального центра.

Регулярный рейс Сыктывкар – Казань будет выполняться на самолете Let L-410 Turbolet дважды в неделю по понедельникам и субботам. Время полета составит 2 часа 55 минут. Из Сыктывкара в Казань рейс будет отправляться в 19.00 по московскому времени. В казанский аэропорт самолет должен прибывать в 21.55. Из Казани в Сыктывкар рейс будет отправляться в 23.00. В столицу Коми самолет должен возвращаться в 1.30.

Let L-410 UVP-E20 – универсальный двухмоторный самолет, который хорошо зарекомендовал себя на местных воздушных перевозках. Огн вмещает до 19 пассажиров. Самолет совершает полеты дальностью до 1000 км, обеспечивая комфортные условия перелета пассажиров и безопасность перевозок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2