news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего кальянщика выбрали в Зеленодольске

В конкурсе приняли участие шесть кальянщиков из заведений общественного питания города.

(Зеленодольск, 3 ноября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Сегодня в Зеленодольске впервые состоялся кальянный баттл. В конкурсе приняли участие 6 кальянщиков из заведений общественного питания города.

В рамках баттла участники демонстрировали скорость изготовления апельсинового кальяна, а также его вкусовые качества. Кроме того, необходимо было презентовать домашнюю заготовку креативного кальяна. И участником было чем удивить зрителей. В их исполнении были представлены кальяны для Хэллоуина, курительные приспособления, украшенные большим количеством фруктов и на горячем чае.

По результатам голосования компетентного жюри и зрителей битвы лучшим кальянщиком Зеленодольска стал 22-летний Айрат Ахметов. Для Айрата изготовление кальяна - это хобби, которым он занимается уже около 5 лет. В настоящее время он обучается на инженера-технолога в одном из казанских вузов.

"Идея моей домашней заготовки была в том, чтобы сделать кальян без его основных элементов. В своей работе я использовал арбуз, яблоки, ананас, шахту выполнил из моркови. От кальяна использовалась только курительная трубка", - рассказал о своей работе победитель конкурса.

Лучший кальянщик был награжден денежным призом и кальяном.

Как отмечают организаторы, турнир обязательно станет традиционным и будет проводится ежегодно в первое воскресение ноября.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2