news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грубые нарушения правил дорожного движения привели к гибели 4 человек в Татарстане

Все ДТП произошли в сумеречное время.

(Казань, 3 ноября, "Татар-информ"). Вчера в Татарстане произошло четыре ДТП, в результате которых погибли четыре человека, в том числе три пешехода и один водитель.

В 17.40 в Зеленодольском районе на 788 км автодороги Москва - Уфа М7 «Волга» водитель автомобиля ВАЗ-21130, 1970 г.р., не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил наезд на пешехода 1971 г.р. Житель Казани переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Елабужском районе на 3 км автодороги М-7 «Волга»-Бизяки в18.20 водитель автомобиля совершил наезд на пешехода, который в нарушение ПДД двигался по проезжей части при наличии обочины. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Личности водителя и пешехода устнавливаются.

В 19.30 в Аксубаевском районе на 56 км автодороги Чистополь-Аксубаево-Нурлат водитель автомобиля «Фольксваген» не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, совершил наезд на пешехода (1962 г.р.), переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. К слову, в 150 метрах от места наезда находится нерегулируемый пешеходный переход. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Четвертое ДТП со смертельным исходом произошло в Азнакаевском районе. В 18.45 на 33 км автодороги Карабаш–Актюбинский водитель автомобиля SUV T11 TIGGO, 1978 г.р., превысил скорость, выехал на встречную полосу. В результате машина опрокинулась в кювет. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП. Он мог бы остаться в живых, если был бы пристегнут ремнем безопасности, так как смертельные травмы он получил в результате ударов об элементы салона, в котором еще оставалось «жизненное» пространство.

Все перечисленные ДТП произошли в сумеречное время, сообщает Госавтоинспекция МВД по РТ.

 

 

 

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2