news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

300 туристов на специальном поезде приедут во Владимир

Читайте нас в

Год назад проект железнодорожных туров «Моя великая Россия» стартовал в Самаре.

(Владимир, 1 ноября, «Татар-информ», Ольга Петрова). На железнодорожном вокзале Владимира состоится торжественная встреча 300 туристов, которые на специальном поезде путешествуют по России. Год назад проект железнодорожных туров «Моя великая Россия» стартовал в Самаре и вот добрался до Владимира.

В 1970-80-е годы железнодорожный туризм был развит в нашей стране. В летний сезон Владимирская область принимала десятки туристских поездов. Сейчас эта традиция возрождается. Проект посвящен истории страны, великим событиям и достопримечательностям российских городов, его цель - продвижение и развитие внутреннего туризма, знакомство с культурным наследием России.

Первый туристский поезд, посвященный 400-летию народного ополчения и 200-летию Бородинского сражения, отправился в Москву. С тех пор реализовано 5 таких проектов, в которых приняли участие более 1500 человек.

Все туры разрабатываются в тесном сотрудничестве с РЖД. Туристы путешествуют в купейных вагонах по специальному расписанию. Департамент культуры и туризма областной администрации организовал для них обширную экскурсионную программу по музеям и памятникам Владимира и Суздаля.

news_right_1
news_right_2
news_bot