news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Волгоградской области отменен высокий уровень террористической опасности

В регионе продолжатся поиски потенциальных террористов на любом виде транспорта с использованием специальных технических средств.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В Волгоградской области сегодня постановлением губернатора отменен высокий («желтый») уровень террористической опасности, введенный 21 октября в связи с терактом в автобусе.

Как сообщил сотрудник Правительства Волгоградской области Егор Козловцев, с 1 по 5 ноября на территории региона устанавливается повышенный («синий», более низкий) уровень террористической опасности.

«В качестве председателя антитеррористической комиссии Волгоградской области губернатор Сергей Боженов подчеркнул, что правоохранительным органам необходимо организовать инженерно-техническую разведку основных маршрутов передвижения участников массовых общественных мероприятий, обследование потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан в целях обнаружения и обезвреживания взрывных устройств», - подчеркнул Козловцев.

По его словам, в регионе продолжатся поиски потенциальных террористов на воздушном, водном, автомобильном и железнодорожном транспорте с использованием специальных технических средств.

21 октября в результате теракта в Волгограде, совершенного террористкой-смертницей Наидой Асияловой, погибли шесть человек и более сорока пострадали, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2